Como Comprar

­­­­­­­­­­­­­Depois de escolher o produto, poderá manifestar o seu interesse na compra, através das seguintes modalidades:

1.    Licitação em leilão eletrónico
Através do leilão eletrónico, os interessados realizam licitações em tempo real exclusivamente na plataforma, o qual se manterá em curso até que se esgotem as licitações, havendo um prolongamento sucessivo de 5min face à última licitação.

2.    Apresentação de proposta em negociação particular
Através da negociação particular, os interessados efetuam a sua proposta na plataforma ou através dos canais tradicionais (e-mail, ctt, presencialmente), durante um determinado período no tempo, sem que haja prorrogação do mesmo.

3.    Abertura de propostas em carta fechada
Os interessados apresentam a sua proposta através de envelope fechado, endereçado via ctt ou entregue presencialmente na sede da Eleva Leiloeira® ou no escritório do Administrador Judicial ou Agente de Execução.

4.    Licitação em leilão presencial
Os interessados licitam o ativo presencialmente em leilão público, nas instalações em venda ou em outro local a designar.

INFORMAÇÕES ADICIONAIS:
Responsabilidades: Será da responsabilidade do proponente a consulta dos ativos em venda, bem como os encargos decorrentes da mesma, designadamente: comissão, impostos, titulação do contrato de compra e venda e emolumentos do registo predial ou automóvel, sempre que haja lugar aos mesmos.
Financiamento bancário: na compra de bens imóveis, caso o interessado/proponente pretenda recorrer a financiamento, será prestada assessoria de acordo com o caso concreto.

A presente informação não dispensa a consulta das condições de venda específicas de cada artigo.
Qualquer dúvida que surja, estamos disponíveis 24h por dia, através do WhatsApp.
WhatsApp Logo
Utilizamos cookies próprios e de terceiros para lhe oferecer uma melhor experiência e serviço. Para saber que cookies usamos e como os desativar, leia a política de cookies. Ao ignorar ou fechar esta mensagem, e exceto se tiver desativado as cookies, está a concordar com o seu uso neste dispositivo.